Что нужно для осветления.

Общение на тему подбора средств, инструментов и аксессуаров.

Модератор: Александр

Вероника

Что нужно для осветления.

Сообщение Вероника » Вт 6 дек 2005, 12:43

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что нужно для того чтобы дома осветлять волосы, без желтезны. Если Вам не трудно, подберите мне пожалуйста. И у Вам на сайте есть филировочные ножницы длиной 17 см., удобны ли они или лучше заказать ножницы длиной 14,5 см.? Заранее спасибо. :)

Александр
[Модератор]
Контактная информация:

Сообщение Александр » Ср 7 дек 2005, 20:52

Для ответа на Ваш вопрос по поводу осветления волос нам нужно знать:
1) каков уровень Вашего натурального цвета;
2) есть ли сейчас на Ваших волосах окрашенные зоны (и чем красили);
3) толщина и пористость Ваших волос.
Без этой информации вряд ли можно однозначно порекомендовать оптимальный вариант и средство окраски.

Что касается выбора филировочных ножниц, это - вопрос индивидуальный, и зависит от удобства в работе. Вообще, не столько важна длина филировочных ножниц, сколько расстояние между зубцами.

Вероника

Сообщение Вероника » Ср 7 дек 2005, 22:28

У меня натуральный цвет волос каштановый, не окрашеный. Две недели назад я окрасилась краской Loreal Paris Feria 01 получился желтый цвет волос. Волосы у меня тонкие. Жду с нетерпением Вашего ответа. Заранее спасибо.

Александр
[Модератор]
Контактная информация:

Сообщение Александр » Пт 9 дек 2005, 20:56

Извините, Вероника, но на Ваш вопрос я пока ответить не могу, так как у мастера Ренаты, помогавшей мне отвечать, сегодня выходной. Думаю, ответим во вторник или в среду, когда она будет на месте.

Вероника

Сообщение Вероника » Пт 9 дек 2005, 21:52

Хорошо. Жду с нетерпением. Спасибо, что не забываете

Александр
[Модератор]
Контактная информация:

Сообщение Александр » Чт 15 дек 2005, 18:42

Уважаемая Вероника, поскольку волосы у Вас тонкие, и уже произведена окраска, лучше всего будет проконсультироваться с парикмахером в каком-либо салоне, чтобы избежать неожиданного эффекта (порчи волос или неравномерного окрашивания).

ольга

Сообщение ольга » Ср 1 фев 2006, 16:00

Здравствуйте,у меня свой средне-русый цвет волос,недавно я осветлилась,но цвет получился неравномерный ,часть волос стала желтой,а другая рыжей!Пожалуйста подскажите можно ли теперь вернуть мой натуральный цвет волос так чтобы волосы были закрашенны раномерно и если да,то подскажите какой краской это можно сделать? Заранее спасибо!

Наталья

Сообщение Наталья » Чт 2 фев 2006, 19:39

Здравствуйте, Ольга. Вернуть Ваш натуральный цвет возможно, но, к сожалению, способы и средства невозможно порекомендовать заочно. Необходимо знать, чем именно Вы осветлялись, каков оттенок ваших натуральных волос (холодный или теплый), насколько интенсивно желтыми и рыжими выглядят Ваши волосы сейчас. Мы советуем Вам не экспериментировать самой, а обратиться к мастеру.

Гость

Сообщение Гость » Сб 30 сен 2006, 23:20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня натуральный цвет волос пепельно-русый, недавно я покрасила волосы, у меня вроде бы полчился натуральный оттенок, но очень хотелось бы вернуть свой натральный цвет воло.

Гость

Сообщение Гость » Пн 2 окт 2006, 23:13

Здравствуйте, я покрасила волосы в пепельный цвет и с красными
тонкими прядями .(ДО этого я осветлялась блондинкой),в итоге получился
зеленоватый оттенок! ПОдскажите пожалуйста как вернуть светлый цвет волос.Зарание СПАСИБО!

Гость

Сообщение Гость » Вт 3 окт 2006, 9:31

Здравствуйте, я осветлила волосы краской гаранье и они дали желтый цвет, скажите пожалуйста как можно вывести желтезну в домашних условиях.

Наталья

Сообщение Наталья » Ср 8 ноя 2006, 15:32

Если Вы желаете вернуть свой натуральный цвет волос, то для Вас существует 2 варианта:

1. Ждать пока волосы отрастут, состригая ранее окрашенные.

2. Регулярно красить волосы оттеночной краской не содержащей аммиака в тон, приближенный к Вашему естественному увету волос.
Дело в том, что оттеночные краски ложатся на волосы, как акварельные краски на лист. Т.е. молекулы краски обволакивают волос и забиваются только под наружние чешуйки волос. Через некоторое время, в среднем месяц, краска подсмывается, волосы бледнеют и их желательно покрасить заново.
Но все же полностью восстановить свой натуральный цвет Вы сможете, только после того, как отрастут волосы.

Наталья

Сообщение Наталья » Ср 8 ноя 2006, 15:47

Если Вы осветлили волосы, и в итоге у Вас получился желтоватый оттенок, Вы можете попытаться откорректировать этот цвет:

1. Если оттенок слегка желтый, то его можно затонировать специальными шампунями с фиолетовым оттенком. Фиолетовый оттенок нейтрализует желтый цвет в нейтральный.
Данный шампунь можно выдержать на волосах более длительное время, и получить пепельный оттенок на волосах.

2. Если желтый оттенок очень насыщенный, то волосы необходимо обесцвечивать специальными осветляющими порошками или кремами и тонировать краской.
Такие процедуры должен выполнять парикмахер, чтобы еще более не усугубить результат или не повредить волосы.

Наталья

Сообщение Наталья » Ср 8 ноя 2006, 19:37

Зеленоватый тон получается после нанесения краски с пепельным оттенком на волосы, крашенные ранее в золотистые или бежевые тона. И наоборот. Зеленый цвет нейтрализуется красным цветом. Для этого в краску обычно добавляют микстона, или другую краску с красным оттенком. Но такие процедуры должен выполнять только парикмахер. В ином случае результат может быть плачевным: появление на волосах оттенков от красного до грязного землистого.

Ирина

Сообщение Ирина » Вс 10 дек 2006, 3:02

Здравствуйте, какие краски являются наиболее качественными? я мелированная блондинка, свой волос средне-русо-пепельный, хочу перекраситься в натуральный цвет или чуть темнее. Подумываю попробовать тонирующие краски, какой фирмы краску предпочтительнее использовать?
Спасибо.

ой брюнетка

ну и зачем я покрасилась в брюнетку

Сообщение ой брюнетка » Вт 9 янв 2007, 3:31

у меня волосы черного цвета крашеные!!!!! да звучит обсурдно но я хочу покраситься в блондинку мне не спиться я вижу себя блондинкой.Так хочеться попадая в не ловкую ситуацию сказать да я блондинка мне можно.Как мне лутчше поступить с чего начать свой путь превращения.Я понимаю что в принципе это не возможно из жгучей брюнетки превратьтся в пепельную блондинку,но надежда как говорится умирает последней!!!!! зарание спасибо БРЮНЕТКА с душой БЛОНДИНКИ :) :) :)

Ольга

Сообщение Ольга » Вт 9 янв 2007, 12:08

Здравствуйте!
У меня следующая проблема: несколько лет я мечтала стать блондинкой. у меня смуглая кожа, карие глаза. Хотела, чтобы получился золотистый цвет волос. Но то, что получилось у меня, заставляет меня чуть ли не плакать. Слишком светлый для меня цвет. Меня осветляли супрой, потом тонировали. Кожу головы сожгли.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в домашних условиях перекраситься? мне бы хотелось шоколадный цвет или что-то темное с золотистыми переливыми. Какую краску Вы могли бы посоветовать?

Заранее спасибо.

юля

Сообщение юля » Пт 19 янв 2007, 0:08

Меня красили супрой а потом тонировали( я была брюнеткой, глаза у меня карие)!Цвет получился как солома, я в шоке Да и волосы теперь как мачалка! Вопрос,если я покрашусь в шоколадный цвет, есть ли вероятность получить какой-нить страшный оттенок, или это косается только тех кто красится из брюнеток в блонд?

Наталья

Сообщение Наталья » Вт 23 янв 2007, 19:22

Юля, если Вас осветляли супрой, а затем тонировали, и в итоге получился соломенный цвет, то Вы смело можете краситься в шоколадный цвет. Получите необходимый оттенок. Но с осветленных волос краска смывается быстрее. Поэтому интервал между покрасками Ваших волос будет короче. Между процедурами окраски для поддержания насыщенности и блеска волос пользуйтесь оттночными пенками, шампунями, бальзамами. Мы можем порекомендовать Вам прекрасный оттеночный бальзам BIOSILK, который не только поддержит цвет, но и восстановит структуру волос, придаст блеск. Данное средство Вы можете приобрести в нашем магазине (м.Марьино, ул. Люблинская, 163/1).

Наталья

Сообщение Наталья » Вт 23 янв 2007, 19:44

Ольга, если после осветления супрой и тонировки Вас не устраивает цвет волос, то Вы можете в домашних условиях покраситься краской. Лучше если Вы будете использовать оттеночную краску. Она не содержит аммиака и соответственно меньше травмирует волосы и кожу голову. Но так как у Вас поврежден кожный покров головы, то лучше всего предварительно подличить ее ампульными средствами, до полного восстановления.

Ответить