Ответ хамству в магазине на м. Домодедовская!

Модератор: Александр

Янна Александровна
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Ответ хамству в магазине на м. Домодедовская!

Сообщение Янна Александровна » Вт 24 апр 2007, 0:05

Я несколько раз посещала т.ц. "Галерея водолей" и совершала покупки в Ваших секциях.
Однажды, я просто прогуливалась по т.ц. (это было, примерно, осенью прошлого года) и у меня совершенно не было настроения для покупок. Меня привлекла довольно яркая секция, в которой представлен просто огромный ассортимент лаков для ногтей. Я решила спросить у продавца какой цвет лака сейчас в моде (просто, для собственного интереса), но покупать ничего не собиралась. И что вы думаете?! Из этого магазина я вышла с тремя лаками "OPI", лечением для ногтей "TRIND" (очень хорошее средство :) ) и кусачками для кутикулы. В тот же день я посетила и другой магазин для парикмахеров, в котором купила профессиональный фен. Всеми покупками, а также обслуживанием персонала, осталась очень довольна :D .
Приобретенными товарами пользуюсь до сих пор.
Спасибо за богатый ассортимент и понимание продавцов!!!
С удовольствием буду продолжать посещать Ваши магазины! :)

Александр
[Модератор]
Контактная информация:

Сообщение Александр » Вт 24 апр 2007, 17:11

Спасибо за лестный отзыв. 8) Очень своевременно.

Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » Пт 8 июн 2007, 10:55

бред,похоже на саморекламу

Александр
[Модератор]
Контактная информация:

Сообщение Александр » Чт 28 июн 2007, 18:43

Ну да, нам нравится переписываться с СОБОЙ. :D

Почему люди всегда с удовольствием верят в плохое и редко обращают внимание на хорошее?? :(

Владимир Валерьевич

Сообщение Владимир Валерьевич » Чт 16 авг 2007, 4:49

Из ответа в теме ВНИМАНИЕ! Хамство в магазине на м. Домодедовская. Михаил, менеджер секции пишет -
Гарантийные талоны. Компания Jaguar гарантирует год безупречной работы и берёт на себя обязательство гарантийного обслуживания своей продукции в Германии, где находится фабрика и есть фирменные сервисные центры. Кстати, фабрика Jaguar выпускает исключительно ножницы, а все сопутствующие товары заказываются где-то на стороне, и порой даже не указывается страна производителя. Но это мелочи. В России нет фирменного сервиса Jaguar! Гарантию предоставляет компания-поставщик, которая (по закону РФ) ограничила свой срок гарантии шестью месяцами. Соблюдая законы РФ, «Магазин для парикмахеров» предоставляет собственную ремонтную мастерскую для гарантийного обслуживания техники........

На основании какого закона РФ компания поставщик имеет право снижать срок гарантии установленый производителем? Не могли бы Вы указать статью этого закона ? ))) И причем тут наличие или отсутсвие сервисных центров в России уполномоченных производителем? И с каких это пор гарантийный срок действует только на территории страны производителя? )))))))

В соответствии с законом- Продавец ( Поставщик) ОБЯЗАН устанавливать срок гарантийного обслуживания равный сроку устаноленому производителем. И если он установлен 12 месяцев, то в гарантийном талоне, прилагающимся в комплекте прибора или в собственном гарантийном приборе продавца, продавец обязан указать именно этот срок!!!! Но не ниже ! Разрешается УВЕЛИЧИВАТЬ сроки гарантийного обслуживания- если вам хочется такой акцией привлечь дополнительных покупателей, но в этом случае вы будете и выполнять свои обязательства перед покупателем- ремонтировать в течении указанного вами срока. А если в России существуют фирменные сервисные центры от производителя или авторизованные им- то срок гарантии будет тот, что указан производителем.
Все это написано к тому, что сам лично столкнулся в Вашем магазине с такими рассуждениями продавца. когда покупал триммер Valera - копеечная машинка, конечно, работает и если сломается- полетит в мусорное ведро и гарантия мне не интересна.. Но с какими выпученными глазами мне продавщица принялась доказывать что гарантия только 6 месяцев вместо указанных в фирменном гарантийнике 2 лет!!!! И, кстати выданный вашей фирмой гарантийный талон дает право на гарантию только 6 месяцев, что является грубым нарушением закона.
Это говорю как коммерческий деректор, руководящий фирмами по продажам техники уже 12 лет.

Александр
[Модератор]
Контактная информация:

Сообщение Александр » Чт 16 авг 2007, 18:26

Владимир Валерьевич, поскольку Вы располагаете, по всей видимости, более достоверными и информативными источниками, чем мы, хотим попросить Вас "открыть глаза" нам. Но не голословно, а с указанием конкретных статей, глав и пунктов конкретных законов, правил и указов.

Несмотря на 15-летний опыт розничной торговли, изученные в очередной раз "Закон о защите прав потребителей", "Правила торговли" (оба с изменениями и дополнениями на 2007 год), а также, глава 30 ГК РФ (параграф 1, Статья 471. "Исчисление гарантийного срока"), никак не показали, что нами грубо нарушается закон при установлении гарантийного срока 6 месяцев на технику, не имеющую установленных фирмой-производителем на территории РФ гарантийных сроков, соответствующих вложенным фирменным гарантийным талонам. В этом случае по закону Продавец (Поставщик) имеет право установить гарантийный срок самостоятельно (в бОльшую или мЕньшую сторону - не важно).

Если Вы можете это оспорить (с указанием источников!), мы будем рады передать информацию нашим поставщикам, которые, собственно, гарантийные сроки и устанавливают. В данном случае от нас мало что зависит, ведь мы исполняем инструкции поставщиков, а работать, всё-таки, хотелось бы ПО ЗАКОНУ.

Винить продавцов в данном случае проще всего, но неправильно, т.к. они являются всего лишь исполнителями инструкций начальства, а заодно и первыми сборщиками шишек от покупателей.

Гость

Сообщение Гость » Сб 1 дек 2007, 0:12

да хамство присутствует и марьино честно говоря...у продавцов

Гость

Сообщение Гость » Сб 1 дек 2007, 14:44

:D какие вы тут все ... :D я смотрю правельные.Покупайте тогда товар на рынках..вам там нахомят по азербальджански,а вы и не поймете.сам проверял...реально не понимаешь про что они говорят..зато ясно что тебя куда-то послали.

Гость

Сообщение Гость » Сб 1 дек 2007, 19:26

Не путайте пожалуйста рынок и магазин даже не эконом класса,когда вы идете в этом магазин ждешь по крайне мере нормального отношения ,я человек не конфликтный по образованию психолог и могу спокойно контролировать себя,но когда ты подходишь и при вопросе продавцы начинают закатывать глаза и пересматриваться друг с другом с ухмылочкой,остаётся только посачувствовать бедным девушкам ,что им не повезло в жизни...и у них нет соответствующего воспитания.Заметила также такую тенденцию,благо не первый раз в вашем магазине,как обслуживают мужчин вы извините пожалуйста ,но они им буквально вылизывают задницу ,весь ассортимент покажут все расскажут,а нам женщинам остаются только остатки "хорошего" настроения.Думаю в этом случае никак не зависят инструкции начальника.Отдельная тема внешний вид продавщик,конечно глупо всех под одну гребенку,в магазине на люблинской все прекрасно девушки на 1 этаже в косметике всегда подскажут расскажут одно удовольствие,на ресепшене тоже все средства покупаю у них и ни одного замечания прекрасные девушки выглядят как подобает салону красоты ,но продавщицы в магазине...слов нет, продают шампуни ,а такое впечатлления ,что в глаза его не видели недели 3,ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА последите за внешним видом своих продавцов консультантов ,это же не рынок ,а салон красоты какую репутацию вы о себе создаете.

Марика

Сообщение Марика » Пн 3 дек 2007, 13:59

Ну не знаю 8) Посещаю и салон и магазин в Марьино уже третий год и никогда не замечала всего этого.И продавцы и парикмахеры там очень вежливы и корректны.А на счет внешнего вида...может быть такое и бывает.Но я думаю на это всегда найдеться причина и объяснение.А Вы как психолог по образованию,не очень правельно поступаете...и контролируете Вы себя не очень то хорошо.Особенно с высказываниями про вылизывание задницы. :D На лицо у Вас комплекс неполноценности.Извините пожалуйста,но это лично мое мнение.Я бы к Вам, как к психологу не пошла бы,а вдруг вы меня осудите за не мытую голову или еще хуже,про задницу что нибудь скажите.Ужас!!!Психолог :shock:

Гость

Сообщение Гость » Пн 17 дек 2007, 21:33

Вы еще попробуйте поподите на мой прием ,денег столько нет,а психологи тоже люди,неужели когда вы приходите с работы вы занимаетесь работой???Все таки надо разделять эти понятия милая моя :D ,а то можете заработать себе аневризму :D

Александр
[Модератор]
Контактная информация:

Сообщение Александр » Вт 18 дек 2007, 12:28

Дамы и господа (в данном случае дамы), давайте не будем опускаться до ругани и перепалок, подсчёта чужих денег и странных "жизненных" нравоучений.

Темы этого форума были созданы для покупателей, довольных или не довольных теми или иными аспектами работы наших магазинов. Мало того, в названии форума присутствует никем не замеченное существительное "предложений". Это слово всухую проигрывает в битве с оппонентом - "жалоб". Почему?

Положительный отзыв - скорее исключение, чем правило. Основная цель покупателя - высказать негатив и предостеречь других от посещения тех или иных заведений. Но в каждый момент времени похожие события могут пройти по-разному в силу множества причин. Один заметил недовольные взгляды продавцов, к примеру, в конце рабочего дня, другой нет. А третьему вообще наплевать - он пришёл за шампунем, а не за хорошим настроением. При этом отношение человека к заведению можно сравнить с большим валуном на вершине горы: сбросить его можно одним движением пальца на руке (к примеру, с помощью банального презрительного взгляда). Но вот поднять до нейтральной позиции, или, что уже почти невозможно, повысить до положительных отметок - Сизифов труд. И мы им занимаемся. Каждый день. Насколько хватает нервов и сил.

Большинство постоянных жителей Москвы давно привыкли к обслуживанию в стиле МакДональдс и огромных супермаркетов-моллов, куда для обобщения можно включить и большинство магазинов, кафе, ресторанов, баров, где улыбка, не говоря уже о светлой индивидуальности, - большая редкость. Даже несмотря на то, что "улыбка - бесплатно". Тупо заученные фразы в сочетании с мутным взглядом, говорящим "Эээээ... Чего изволите?", редко вызывает положительные эмоции. Конечно же, не у всех так. Некоторым нравятся роботы. Но роботы - они мёртвые, а киборги сферы обслуживания, всё-таки, пугают. Временами приятнее купить что-то на рынке, чем в магазине крупной торговой сети.

Подходя к прилавку, покупатель ясно осознаёт свою цель, но почему-то считает себя в несколько раз выше (по статусу?) человека, который должен его обслужить. В большинстве случаев именно это приводит к конфликтным ситуациям, ибо создаёт наэлектризованную ауру сопротивления личностей. Самое смешное и глупое, что простая улыбка (в основном, со стороны более расслабленной - со стороны покупателя) сводит сопротивление "на нет", переводя товарно-денежные отношения в более дружелюбное русло.

Не призываю к терпимости, абсолютно ничего и никому не пытаюсь доказать, впервые на этом форуме просто выражаю своё мнение. Жду пинков и зуботычин. Спасибо всем, кто осилил. 8)

Александр
[Модератор]
Контактная информация:

Сообщение Александр » Вт 18 дек 2007, 12:32

И ещё... В этой теме было обсуждение Домодедовской. Зачем сюда писать про Марьино? Если у Вас есть конкретные жалобы или предложения, не поленитесь создать новую тему или найти уже существующую, подходящую по смыслу. Флуд давно приравнен к дурному тону. Не надо мусорить. :x

Tokio

Сообщение Tokio » Пт 20 июн 2008, 15:29

Подходя к прилавку, покупатель ясно осознаёт свою цель, но почему-то считает себя в несколько раз выше (по статусу?) человека, который должен его обслужить. В большинстве случаев именно это приводит к конфликтным ситуациям, ибо создаёт наэлектризованную ауру сопротивления личностей. Самое смешное и глупое, что простая улыбка (в основном, со стороны более расслабленной - со стороны покупателя) сводит сопротивление "на нет", переводя товарно-денежные отношения в более дружелюбное русло.
Вот я читаю и "радуюсь",т.е. я -покупатель должна с милой улыбкой и радостью ждать,когда барышни-консультанты прервут свой важный разговор между собой и соблаговолят меня обслужить???Я уже не говорю о том,что на вопросы дамы тоже не спешат отвечать!Это стиль работы или хамство?Конечно куда приятнее сваливать вину на покупателей с якобы завышенной самооценкой. :roll: С подобным отношением сталкивалась неоднократно в ТЦ Водолей.[/b]

Александр
[Модератор]
Контактная информация:

Сообщение Александр » Пт 20 июн 2008, 15:34

Уважаемая Tokio, в какой именно секции Вы встретились с описанным выше?

Tokio

Сообщение Tokio » Сб 21 июн 2008, 22:22

Первый раз слышу про секции,я покупала средства по уходу за волосами и все дамы-консультанты находились за кассовой стойкой,увлеченные беседой!Подойти и ответить на мои вопросы дамы не соизволили , вяло прокомментировав,что мол весь ассортимент на витрине,читайте сами!
Понимаете,я не сторонник нытья и жалоб,но хочется за немалые деньги получать достойное обслуживания,мы же уже не в Советском союзе,и не должно быть такого,что вам хамят потому,что вы пришли в конце рабочего дня((в таком случае к врачам вечером вообще не стоит обращаться :) )
Раз я не первая,кто с подобными проблемами обращаюсь,значит действительно что-то не так :wink:
С уважением Tokio

Александр
[Модератор]
Контактная информация:

Сообщение Александр » Пн 23 июн 2008, 10:57

Tokio, не спорю, описываемые Вами и другими покупателями, проблемы существуют и требуют решения, особенно в части "колхозности" некоторых девушек-продавцов. В ближайшее время будем искать варианты замены...

А вторая секция существует, имеет номер 51 ("Всё для мастеров маникюра и педикюра"), и находится справа (если стоять к секции "Всё для парикмахеров") в самом конце ряда, с торца. Карта для поисков здесь.

Яшка

Сообщение Яшка » Чт 23 окт 2008, 9:17

Вчера посетила Вашу секцию в Водолее... Ну что сказать... девушки "консультанты" больше подходят на роль продавцов и кассиров. Я конечно понимаю, что за день через них проходят сотни человек и сил на всех не хватает. И всё же, кислые мины, явное нежелание оказать помощь не порождают желания вернуться в этот магазин. Благо дело сейчас магазинов с профессиональной косметикой немало и есть из чего выбрать, а вы теряете покупателей ...

Ольга З

Сообщение Ольга З » Пн 2 мар 2009, 5:16

Здравствуйте. Я часто посещаю ваши магазин на Домодедовской секцию маникюр и всегда ухожу с покупкой , потому что был большой выбор. Там замечательные продавцы . Очень доброжелательные и неразу не слышала от них грубости и хамства. Очень милые девушки на них приятно смотреть. Но со временем у вас очень мало стало там товара. Прошу вас принять меры по решению этого вопроса.

Гость

Сообщение Гость » Пн 23 мар 2009, 14:37

Здравствуйте.
Вот я тоже решила написать так сказать отзыв о магазине на м. Домодедовская. Была я в пятницу, 13 марта, начитавшись "положительных" мнений, ожидала чего-то ужасного. Но в магазине для парикмахеров был милый продавец, который быстро обслуживал и подсказал, что лучше брать. После чего я отправилась (с мыслями о том, что пишут враньё, и вообще здесь вполне адекватные продавцы) в магазин для маникюра, вот здесь все и началось: магазин маленький, ассортимент тоже, а продавцов аж 3!.
Но самое главное это продавцы. Я конечно понимаю, что у девушек хорошое настроение, можно посмеяться, но зачем так громко что-то выкрикивать и пытаться даже петь песни, при том что у вас в магазине находиться 2 (кроме меня была еще одна девушка) покупателя. Я была просто в шоке! :shock: Когда я, наконец, отыскала фрезы, долго пыталась их рассмотреть (вы конечно извините, но размещать такие маленькие предметы на такой низкой полке) и решила спросить какие подходят для удаления кутикул, на что мне ответили, что она (продавец) не обязана это знать и вообще этому учат на курсах, и это было сказано таким тоном, что желать приходить туда отпало на всегда.
Вы, уважаемый администратор или кто-то там ещё, скажете, что продавец был прав и это магазин для профессионалов. Но вот вам пример другого магазина, где задала то же вопрос и мне совершенно спокойно ответили, что фрез для удаления кутикул нет, собственно по-этому я пошла в ваш магазин. И ещё - даже в Лужниках более квалифицированные продавцы, чем в вашем "магазине для профессионалов".

Ответить