Слабый солярий??

Типы соляриев, качество загара.

Модератор: Александр

Гость

Сообщение Гость » Сб 23 сен 2006, 14:42

А поменять солярий на мощный и современный, в котором можно загореть, а не только погреться, как в нынешнем - не думали?

Александр
[Модератор]
Контактная информация:

Сообщение Александр » Пн 25 сен 2006, 16:01

Гость, что Вы имеете в виду? Не наш турбо-солярий Sportarredo, надеюсь? :shock:

Гость

Сообщение Гость » Пт 29 сен 2006, 20:56

Александр,
именно ваш, именно турбо
всё замечательно - душ, тапочки... но сам солярий...загорать при такой мощности ламп (точнее никакой) очень мало желающих :?
а жаль, салон-то хороший....

Гость

Сообщение Гость » Вс 8 окт 2006, 15:00

Вот ещё, проще удалять сообщения :D

z
Admin
Контактная информация:

Сообщение z » Вт 10 окт 2006, 20:04

Многоуважаемый Гость! Сообщения были временно потеряны в связи с немного :oops: технически неграмотным решением, принятым при переезде сайта на другой хостинг. Сообщения восстановлены настолько, насколько это было возможно.
Приносим свои извинения за временные неудобства. Спасибо за внимание.

Надеюсь, теперь скорость работы сайта (в частности, интернет-магазина и форума) не будет вызывать негативных эмоций, а один лишь позитифф.
8)

Александр
[Модератор]
Контактная информация:

Сообщение Александр » Вт 10 окт 2006, 20:51

Хочу, всё-таки, вернуться к теме "маломощного" солярия...

Вернувшись в прошлом году с моря (исключительно хорошо загорелым), я решил, что неплохо было бы поддержать приятный тёмный тон кожи, а заодно и потестить солярий, и не дать настроению приблизиться к зимней хандре.
Осень, зима, весна - цвет кожи лишь слегка посветлел. Но это оттого, что солярий я посещал не чаще раза в неделю.

Думаю, неудовлетворённость качеством загара появляется от одного из факторов:
1) посещение душа менее, чем через 2 часа после посещения солярия (довольно частая ошибка)
2) неправильный выбор программы посещения солярия
3) индивидуальные особенности кожи каждого человека (недостаточное выделение меланина, например)
4) ...

Мнение субъективное, но прошу заметить, что не как сотрудника фирмы, а как посетителя солярия. 8)

Гость

Сообщение Гость » Чт 12 окт 2006, 0:11

Александр,
отвечу Вам именно как посетитель солярия. Мне, поверьте, есть с чем сравнивать...
1) солярий морально устаревший
2) маломощные лампы. Озвучьте их мощность - и у пользователей соляриев не возникнет вопросов :D
3) отсутствие желающих загорать - не смущает администрацию?
4) в вашем солярии НЕСКОЛЬКО ПРОГРАММ?! :shock:
Вы точно в этом салоне загорали :D ?

Александр
[Модератор]
Контактная информация:

Сообщение Александр » Пн 9 апр 2007, 16:08

Несколько слов о старом сообщении некоего Гостя, которому
есть с чем сравнивать
...
Говорить о том, что компания Sportarredo продаёт морально устаревшие солярии как новые... Личное дело каждого, конечно. Но компания достаточно известная как своими НЕ дешёвыми соляриями, так и средствами для и после загара, не будет позориться такими дешёвыми выходками, ИМХО.

Мощность старых, на данный момент уже утилизированных, ламп составляла 160 W. Желающих загорать было вполне достаточно. Но у нас не студия загара, а салон красоты с большим набором услуг, и солярий просто одна из них, упора на бешеную популярность солярия не было.
4) в вашем солярии НЕСКОЛЬКО ПРОГРАММ?!
Да, и такое можно себе представить. Только не в том смысле, что солярий позволяет вбить в консоли программный код, который за Вас подумает, сколько минут нужно выбрать, чтобы Вы не сгорели, и приобрели при этом нежный бронзовый оттенок (для начала). Под "программой" здесь следует понимать то, что в памяти солярия запрограммировано несколько значений времени, соответственно мощности ламп. Выбираете время Вы сами. В этой таблице можно определить для себя, как правильно выбрать программу загара (то есть количество посещений и минут).

Сейчас в нашем солярии установлены новые лампы Philips Cleo Advantage R 160w. Их эритемная мощность выше обычных ламп на 50%. Поэтому нам пришлось уменьшить время загара до минимума - от 2 до 5 минут - для первых 30 часов работы солярия. Сейчас время принятия солярийных ванн увеличено до интервала от 3 до 9 минут с шагом 2. Запрограммировано такое время потому, что мощность ламп в первые 30 часов работы слишком велика, после чего она, немного уменьшаясь, нормализуется.

Для справок:
Эритемный поток энергии (мощности) характеризует УФ-излучение с точки зрения его полезности (в малых дозах) действия на организм человека.

Гость

Сообщение Гость » Вс 18 май 2008, 22:43

По поводу мощности претензий нет. А вот гигиеническое состояние кабины оставляет желать лучшего (поручень, стёкла). Мне кажется, что ещё год назад этому уделялось больше внимания как со стороны администраторов, так и со стороны уборщиц... :oops:

Александр
[Модератор]
Контактная информация:

Сообщение Александр » Пн 19 май 2008, 12:33

Претензия будет рассмотрена в ближайшее время! Давно не ходил, не могу ничего сказать... Проверим!

Гость

Сообщение Гость » Пн 26 янв 2009, 15:14

Действительно, до сих пор неудовлетворительное гигиеническиое состояние! Раньше как-то больше следили за чистотой. А теперь постоянно грязный поручень. Я ходила туда недавно, с промежутком в недели полторы между сеансами, внутри на маленькой полочке под табло с минутами все это время лежат одни и те же использованные стикини. Хороший солярий, довольно мощный, обслуживание такое хорошее, а убираться стали редко:((.

tyapka

Сообщение tyapka » Ср 28 янв 2009, 13:13

Гость
После каждого клиента администраторы проверяют солярий, протирают поручень, если однажды они не уследили насчёт стикини...Бывает, впредь этого не будет точно, так как эта проблему мы с ними обсудили, обещали проверять полочку особенно тчательно)
Что касается всего остального, я Вас уверяю, уборщица моет полы в солярии и протирает его изнутри не реже 3-4 раз в день, а зимой когда грязно и того чаще.
Со временем все больше и больше людей посещают солярий, и потому следить за чистотой становиться всё сложнее, мы будем делать всё что можем, будем акцентировать внимание уборщицы и администрации на чистоте солярия.
Сама я хожу в солярий по 2-3 раза в неделю постоянно и ни разу не видела этих стикини, так что это врядли были одни и те же, видимо каждый раз разные люди их там оставляли.

Торри

Сообщение Торри » Чт 23 июл 2009, 21:18

Первый раз пришла в салон год назад случайно, позагорать... Потом пошла мелочь вроде коррекции бровей. И вот теперь я фанатка Н-стиль!))))) Спасибо за Ваш профессионализм и постоянную доброжелательность (особенно администраторам Ольге и Евгении, мастеру маникюра Наталье). :oops:

minchilm

Сообщение minchilm » Сб 5 мар 2011, 21:00

Солярий в топку. Лучше - естественный загар :)
------------
обязательное страхование граждан

Ответить